Бездействия полиции

Здравствуйте! Хотел задать вопрос,кому именно можно подать жалобу на бездействия полиции? Дело в том что я приобрел автомобиль,через два дня его угнали. Но есть большое Но, у меня установлена система видеонаблюдения. Момент похищения был зафиксирован. Есть достаточно качественная видеозапись(установлены IPвидеокамеры) с лицами,номером автомобиля,на котором приехали похитители. Но как не странно полиция запись потеряла.Я конечно предоставил новую. В итоге время упущено! и мне кажется что так ни кто ничего и не искал. Автомобиль не жалко,но я не го дую на действия полиции! Хотел узнать кому и как можно пожаловаться на их действия! И мне интересно можно вообще подать на полицию в суд на возмещение компенсации на их бездействия! Заранее благодарен за консульнацию

, Андрей, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

, кому именно можно подать жалобу на бездействия полиции?

Андрей

ст.ст. 124, 125 УПК РФ (прокуратура, суд).

компенсации на их бездействия!

Андрей

А вот это уже не реально.

Пишите лучше в порядке ст. 125 УПК РФ жалобу, в суд, в ней все и укажите, что и как (когда подано заявление, сколько с того момента времени прошло, не принято никакое процессуальное решение и тд и тп.). Вообще любые неправомерные действия или бездействие сотрудников обжалуются в порядке указанных статей.

Помните, что суд не будет Вашу проблему решать с авто, а лишь оценит законность действий/бездействия сотрудников, но и простимулирует возможно их.