Нет мест в детских садах

Здравствуйте.за не предоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должно ли мне выплачиваться компенсация?

, Регина, г. Казань
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Регина, добрый день.

К сожалению, на федеральном уровне был лишь только проект закона по данному вопросу. Лишь некоторые субъекты РФ предусмотрели такую компенсацию законодательными актами местного значения.

В настоящее время выплата денежной компенсации детям старше 1,5 лет, не обеспеченным местами в детских садах, действующим федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами Республики Татарстан не предусмотрена.