Ответственность за не подписание договора с УК в подземном паркинге

Добрый день! Мы являемся владельцами машиноместа в паркинге. Управляющая компания нам досталась от застройщика (владельцы ее не выбирали). Сейчас нам нужно подписать договор. Договор подписывать не хотим, соответственно не собираемся оплачивать услуги Ук, т.к. завышена цена на обслуживание. Вопрос: 1. какую мы несем ответственность за неподписание договора и имеем ли мы право пользоваться нашим машиноместом?

2. Если на собрании решат оставить эту Ук, сколько им нужно набрать голосов?

, Светлана, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Что значит мы являемся владельцем если вас обязывают подписать договор аренды? видимо вы без оснований занимаете данное место. Если договор будет не подписан то вас просто не будут впускать в паркинг.

Решение о смене управляющей компании принимается простым большинством голосов. Естественно при соблюдении процедуры предусмотренной при смене УК

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Москва

Мы купили машиноместо и являемся собственниками 1/475 части паркинга. А договор подписываем с УК на обслуживание паркинга. Охрана, уборка, оплата электроэнергии и т.д. Именно расценки на обслуживание нас не устраивают. Этот договор и сметы мы подписывать не хотим.

Светлана

Понятно. Ну если не будете подписывать договор то и обслуживать его вам не будут. Поэтому формируйте ТСЖ или выбирайте другую УК с нормальными условиями которые вас устроят