Могу ли я отказаться от некачественного товара

13 ноября я оформила планшетник в кредит с первоначальным взносом 500 руб.Длилось оформление долго,муторно,в магазине невыносимо жарко,желание было быстрее все закончить. В магазине его досконально посмотреть не удалось,тюк он был разряжен. Я попросила его зарядить...пока оформляю кредит. Оформив все документы,продавец-консультант снял его с зарядки,включил-выключил и без всякой дальнейшей проверки,не показав мне,упаковал товар.Планшет я взяла ребенку на день рождения,придя домой спрятали не доставая с упаковки.На другое утро увела ребенка в садик,пришла домой и решили подготовить подарок,зарядить его. Достав из упаковки,немного зарядив включили его и обнаружили в правом верхнем углу на сенсоре трещину,которая уже потекла. Тут же собрали все обратно и отправились в магазин.Этот продавец отказался менять(забирать)бракованный товар...оформили на проведения проверки качества в течении 20 дней.В статусе оборудования пишут:

Информация от 27.11.2014 14:10

14 ноября

Принято - Б/У, потертости, планшет, СЗУ, наушники, кабель usb, кабель otg, коробка.

17 ноября

Транзит - Отправлено в Кра РСЦ

20 ноября

Прием с транзита - Получено из транзита

20 ноября

Конец работ - Проведенные работы: Диагностика ; результат работ: Отказ от ремонта (не гарантия)

21 ноября

Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Кра - СЦ "Дон ТВ Сервис"

Получается:Ремонта не будет и я должна выплачивать за некачественный товар? Что мне делать?

, Лэлла, г. Минусинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Проводить экспертизу качества товара за свой счет и если это производственный недостаток, то предъявлять иск в суд и взыскивать стоимость, неустойку, моральный вред и штраф

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не согласны с причинами возникновения недостатка товара, можете потребовать от продавца проведения экспертизы за его счет.

Успехов.