8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от некачественного товара

13 ноября я оформила планшетник в кредит с первоначальным взносом 500 руб.Длилось оформление долго,муторно,в магазине невыносимо жарко,желание было быстрее все закончить. В магазине его досконально посмотреть не удалось,тюк он был разряжен. Я попросила его зарядить...пока оформляю кредит. Оформив все документы,продавец-консультант снял его с зарядки,включил-выключил и без всякой дальнейшей проверки,не показав мне,упаковал товар.Планшет я взяла ребенку на день рождения,придя домой спрятали не доставая с упаковки.На другое утро увела ребенка в садик,пришла домой и решили подготовить подарок,зарядить его. Достав из упаковки,немного зарядив включили его и обнаружили в правом верхнем углу на сенсоре трещину,которая уже потекла. Тут же собрали все обратно и отправились в магазин.Этот продавец отказался менять(забирать)бракованный товар...оформили на проведения проверки качества в течении 20 дней.В статусе оборудования пишут:

Информация от 27.11.2014 14:10

14 ноября

Принято - Б/У, потертости, планшет, СЗУ, наушники, кабель usb, кабель otg, коробка.

17 ноября

Транзит - Отправлено в Кра РСЦ

20 ноября

Прием с транзита - Получено из транзита

20 ноября

Конец работ - Проведенные работы: Диагностика ; результат работ: Отказ от ремонта (не гарантия)

21 ноября

Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Кра - СЦ "Дон ТВ Сервис"

Получается:Ремонта не будет и я должна выплачивать за некачественный товар? Что мне делать?

Показать полностью
, Лэлла, г. Минусинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Проводить экспертизу качества товара за свой счет и если это производственный недостаток, то предъявлять иск в суд и взыскивать стоимость, неустойку, моральный вред и штраф

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не согласны с причинами возникновения недостатка товара, можете потребовать от продавца проведения экспертизы за его счет.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014