8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушено ПДД

Здравствуйте! у меня есть водительские права и 7.04 я была остановлена сотрудниками ДПС в состоянии опьянения,с боку,на пассажирском сидении сидел мой парень(он не является хозяином машины,а является его мать) но у него ген. доверенность,в принципе он не передавал мне руль,а это сделала хозяйка(он тоже был выпивши,но больше,вот почему я и решила сама сесть за руль) то что меня лишат прав это однозначно! какая вероятность что его не лишат!? Подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

, Ульяна Румянцева, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Для квалификации состава правонарушения по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ необходимо установить факт передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. 

        Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, означает, что такая передача осуществляется добровольно и лицу, передающему право управления своим автомобилем, заведомо известно, что человек, которому он передает управление, находится в состоянии опьянения.

       Из чего следует, что если мама Вашего парня передала Вам право управления когда Вы не находились в состоянии опьянения, а употребили спиртное позже, чего она не знала, то в ее действиях не имеется состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

       Не будет в ее действиях состава правонарушения и тогда, когда она  передала Вам управление автомашиной и Вы находились в состоянии опьянения, но внешние признаки этого отсутствовали и поэтому она не могла знать, что Вы употребляли спиртное, но этот случай зависит от степени опьянения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В данной ситуации договор нарушен или нет?
Здравствуйте. По договору офеты исполнитель должен сообщать о переносе срока за 1 календарный день. Сообщение пришло в 19:33 17 числа, а 18 числа в 10:00 занятие. В данной ситуации договор нарушен или нет?
, вопрос №4016954, Кристина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Супругами во время брака в 2014 году была приобретена квартира. Квартира была оформлена ½ на супругу и ½ на ребенка (ребенок супруги, не общий). В 2016 году супруги развелись, имущество не было разделено. Сейчас бывшая супруга и ребенок решили продать квартиру, обратились к бывшему супругу, чтобы он написал нотариальное согласие на продажу, получили отказ (точнее был предложен размер компенсации, который не устроил бывшего супруга). В квартире никто не прописан, никто из членов семьи не проживал в ней с момента развода, коммунальные платежи все это время оплачиваются бывшей супругой. Вопросы: 1. Если супруга оформит дарение своей доли на ребенка, то должен ли потребовать нотариус при оформлении договора дарения разрешение бывшего супруга так как его права будут нарушены в данном случае? В течение какого срока такой договор дарения может быть признан недействительным и его может оспорить бывший супруг? 2. Какова доля бывшего супруга? 3. Возможно ли предъявить бывшему супругу оплату коммунальных платежей (его части) с момента развода по текущий момент времени? 4. Может ли бывший супруг обратиться в суд за выделением доли в квартире? 5. Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
, вопрос №4016738, Максим, г. Сургут
Медицинское право
В государственной медицинской клинике сделал эстетическую реконструкцию передних зубов
Добрый день! В государственной медицинской клинике сделал эстетическую реконструкцию передних зубов. В частной клинике, в которой делаю протезирование, при чистке зубов нарушена целостность реставрации( отслоение пломбировочного материала). Какие мои действия? Спасибо.
, вопрос №4016525, Сергей, г. Москва
Все
Продавала на озон футболку с логотипом чебурашка и мне вчера
Продавала на озон футболку с логотипом чебурашка и мне вчера пришла претензия о том что я нарушила правооблодания союзмультфильма и требуют компенсацию в размере 120 т.р но для меня это не подземная сумма что делать и как выходить из этой ситуации
, вопрос №4016401, Екатерина, г. Ртищево
Уголовное право
Идет следствие по статье 264 часть 5 пдд не нарушал скорую вызывал сам (был выезд на встречную полосу место для
Идет следствие по статье 264 часть 5 пдд не нарушал скорую вызывал сам (был выезд на встречную полосу место для обгона было) имею на иждивении ребенка инвалида сам болею гепатит С и Вич могу ли я рассчитывать на условный срок? Сейчас нахожусь в СИЗО
, вопрос №4015948, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2013