Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель доплачивать мне до средней заработной платы? Что я могу предпринять?

Добрый день. Я работаю в ЦРБ фельдшером по школе. стаж работы 22 года имею высшую категорию. моя зарплата составляет вместе с добавками 12490,65 рублей. а средняя зарплата среднего медперсонала составляет 22000 рублей. должен ли работодатель доплачивать мне до средней заработной платы? что я могу предпринять?

, Любовь, г. Тверь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Любовь!

В соответствии со статьёй 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника не может быть меньше установленного минимального размера оплаты труда. Различного рода доплаты, в том числе и до прожиточного минимума могут быть предусмотрены в Положении об оплате труда на вашем предприятии, коллективном договоре.

На сегодняшний день не существует ни одного нормативного правового акта, который бы устанавливал обязанность для работодателя при определении размера зарплаты руководствоваться среднемесячной заработной платой на одного работника по виду экономической деятельности.
В ст. 132 ТК РФ установлено, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель доплачивать за учёную степень в описанной ситуации?
Здравствуйте. Являюсь специалистом организационно-информационного отдела (НЕ госслужащий) в районной администрации города. Имею учёную степень (кандидат исторических наук). Должен ли работодатель доплачивать за учёную степень в описанной ситуации?
, вопрос №3090846, сотрудник, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли работодатель право задерживать заработную плату на месяц, аргументируя это тем, что трудоустройство по гпх?
Имеет ли работодатель право задерживать заработную плату на месяц, аргументируя это тем, что трудоустройство по гпх?
, вопрос №2747285, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель не выплачивать заработную плату работнику?
Может ли работодатель не выплачивать заработную плату работнику по причине того, что у него арестованы счета за долги по налогам и сборам? Какой документ регламентирует ваш ответ?
, вопрос №1867190, Яна, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Сохранение средней заработной платы работнику во время его обучения на курсах переподготовки
Добрый день! Если работник сам принял решение об обучении на курсах переподготовки без направления работодателем, должны ли ему выплачивать среднюю заработную плату во время его учебы?
, вопрос №1847916, Ирина Геннадьевна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель доплачивать за ночную смену?
Здравствуйте! Работаю в CALL-центре по скользящему графику (смены по 12 ч), форма оплаты - оклад. Сегодня ночная смена (по графику с 21:00 до 09:00), должна быть уменьшена ночная смена на 1 час, и должен ли работодатель доплачивать за ночную смену? Спасибо
, вопрос №1533770, Ирина, г. Ярославль
1 ответ