На каких основаниях можно подать в суд
Уже который месяц мы не можем продать дом,а все потому что мой дядя забрал документы и не отдает их. аргументируя это тем, что дом делится на 2 человек на него и мою маму,хотя по документам дом делится на 4-х: на дядю,маму, меня и сестру.
Он хочет продать его за 800 т.р. хотя стоимость его от силы 500 т.р. потому что дом ветхий,впринцепи не пригоден для жилья,там нет газа,воды и печное отопление.
Он не считает нас собственниками,хотя он в этом доме и не жил.
Все 18 лет там жила наша семья. дом содержали только мы.
На каком основании можно подать на него в суд?