Как получить лицензию на право обучения плотников и столяров?

У меня есть ООО, я хочу начать обучать плотницкому и столярному делу. Нужна ли лицензия на обучение, и если да то как ее получить? И с какими проблемами я могу столкнуться?

, Радик, г. Казань
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Да, лицензия Вам будет нужна. Лицензию получают в Министерстве образования соответствующего субъекта. вам обязательно надо будет для лицензии разработать программы обучения, указать штат преподавателей, соответствующих определенным требованиям, получить согласование в соответствующих органах (пожарные, роспотребнадзор и т.д.) о соответствии помещения.