Банк требует КАСКО

Доброе время суток! Авто приобретено на 50% в кредит в прошлом году, еще осталось платить 200 000 р в этом году не пролонгировала КАСКО, банк требует КАСКО, грозится штраф и пени на каждый день просрочки. Если я не пролонгирую это КАСКО, меня заставят заплатить штраф и пени? Это мне выставят после оплаты кредита? Ведь тогда это будет хорошая сумма? Что делать в таком случае??? БЛАГОДАРЮ!

, Татьяна, с. Аскино
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, по автокредиту Банк вполне может требовать штраф и прочие выплаты, т.к. его риски повышаются в случае отсутствия КАСКО.

Рекомендую Вам оформить потребительский кредит на 200 тысяч и погасить автокредит. Да, проценты по потребительским кредитам обычно выше, но, учитывая стоимость КАСКО, можно неплохо сэкономить

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если я не пролонгирую это КАСКО, меня заставят заплатить штраф и пени?

Татьяна

Зависит от условий кредитного договора.

Возможно договор позволяет не пролонгировать это КАСКО, а сделать другое.

Это мне выставят после оплаты кредита? Ведь тогда это будет хорошая сумма? Что делать в таком случае???

Татьяна

Выставить могут в любой момент.

Выполнять условия кредитного договора надо.

Успехов.