8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует КАСКО

Доброе время суток! Авто приобретено на 50% в кредит в прошлом году, еще осталось платить 200 000 р в этом году не пролонгировала КАСКО, банк требует КАСКО, грозится штраф и пени на каждый день просрочки. Если я не пролонгирую это КАСКО, меня заставят заплатить штраф и пени? Это мне выставят после оплаты кредита? Ведь тогда это будет хорошая сумма? Что делать в таком случае??? БЛАГОДАРЮ!

, Татьяна, с. Аскино
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, по автокредиту Банк вполне может требовать штраф и прочие выплаты, т.к. его риски повышаются в случае отсутствия КАСКО.

Рекомендую Вам оформить потребительский кредит на 200 тысяч и погасить автокредит. Да, проценты по потребительским кредитам обычно выше, но, учитывая стоимость КАСКО, можно неплохо сэкономить

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если я не пролонгирую это КАСКО, меня заставят заплатить штраф и пени?

Татьяна

Зависит от условий кредитного договора.

Возможно договор позволяет не пролонгировать это КАСКО, а сделать другое.

Это мне выставят после оплаты кредита? Ведь тогда это будет хорошая сумма? Что делать в таком случае???

Татьяна

Выставить могут в любой момент. 

Выполнять условия кредитного договора надо.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014