Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Материнский капитал
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можем ли мы, как молодая семья с двумя маленькими детьми приобрести жилье у родственников (не являющихся ближайшими для детей) жилье на средства материнского капитал
, Юлия, г. Краснотурьинск
Ольга Филиппова
Юлия!
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского (семейного) капитала в соответствие с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах.
Ограничений по использованию средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья у родственников не предусмотрено.