8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли платить за капремонт?

Обязаны ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована, находится в 2-этажном 4-квартирном доме? ЖКХ не взяло на свой баланс, платим туда только за воду, канализацию и вывоз мусора. Дом находится в сельской местности.

26 ноября 2014, 16:19, евгения, г. Уфа
Иван Шульга
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

нет, не обязаны!

26 ноября 2014, 16:22
1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Уфа

Квитанцию об оплате за капремонт прислали не из ЖКХ, а из некоммерческой организации Фонд "Региональный оператор Республики Башкортостан", хотя договор не заключали. Заранее благодарю за ответ-уточнение.

26 ноября 2014, 16:31

А хоть от президента квитанция, есть жилищный кодекс который возлагает эту обязанность на собственника, коем вы не являетесь значит и платить не нужно!

Успехов)

26 ноября 2014, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли платить алименты биологический отец, если ребёнка удочерит супруг?
Добрый день! У меня есть ребёнок от первого брака, разведены в 2019 году . Алименты начал выплачивать только 2 месяц ( имеется долг по алиментам за 2019-2021 год ). Второй супруг хочет удочерить дочь . Куда обращаться по этому вопросу? Какой порядок действий? Нужно ли сначала лишать родительских прав первого мужа перед удочерением ( согласие на удочерение биологический отец я думаю не даст ) ? Обязан ли платить алименты биологический отец , если ребёнка удочерит супруг ?
07 апреля, 05:04, вопрос №3023053, наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку?
Здравствуйте! Я выполнил заказ в интернет-магазине, указал курьерскую доставку. Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку? На сайте продавца написано, что в случае отказа потребитель не обязан платить за доставку. Но хотелось бы уточнить.
03 июня 2020, 12:22, вопрос №2791301, Никита, г. Москва
2 ответа
Военное право
Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще?
Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще? Говорят плати
30 апреля 2020, 09:04, вопрос №2759794, Ерлан, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить за вывоз мусора.в данном случае?
Обязан ли платить за вывоз мусора? 1 января вступил в наследство на 1/2 дома на даче. На даче никто не прописан. Посещаю дачу раз в 2 недели на выходных, мусор забираю с собой в город и выкидываю в мусорный контейнер у дома в городе где и прописан. Получил счёт за вывоз мусора (обращение с ТКО) на сумму 3800. Позвонил в организацию которая выставила там мне пояснили что Сельское поселение заключило договор на вывоз мусора (оферты) мол все должны платить! Несмотря что я там не живу и не прописан! Бачков мусорных нет. Они есть только в 2 км от нашей дачи так как через мост нет проезда он аварийный. Обязан ли я платить за вывоз мусора если не заключал договора и можно ли обратиться в прокуратуру ?
21 августа 2019, 20:20, вопрос №2480535, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка в СНТ, оплачивающий членские взносы?
Добрый день,,,Подскажите пожалуйста обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка при этом регулярно оплачивая челенские взносы ? В праве ли председатель СНТ взимать целевые взносы в судебном порядке?
03 марта 2018, 09:36, вопрос №1925051, Марина, г. Карабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2014