8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал неофициально,расчет не дают

Работал неофициально в чопе-не дают расчет.Как быть?Хочу вернуть расчет и или хорошенько насолить им.

, Иван, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

И возможно все у Вас получится.

Идите сами или отправляйте почтой жалобу в ГИТ (Государственная инспекция труда).

Сами подумайте, чем сможете доказать то, что работали там и то, сколько Вам денег должны.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете взыскать через суд. Приведите свидетелей, доказательства вашей работы. На работодателя наложат штрафные санкции.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работес ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Обращайтесь в суд по месту нахождения работодателя.

С Уважением, Надежда.


0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда обратиться, если не дают инвалидность, но работать не могу?
Здравствуйте с 2017 года поставили диагноз туберкулез легких,положили отпустили на выходные домой в последний день приехали оперативники увезли в СИЗО,после суда меня не приняли,выдавали амбулаторно,потом лег сказали что обследуют и оформят на группу,начал задавать вопросы когда будет оформлять мне сказали что могу брать вещи и ехать домой меня тут не держат,подписал бумаги с фтизиатором что согласен получать препараты два года без перерыва после чего 8 месяцев не выдавали сейчас начали ложить не хотят говорят будет ухудшение положим я не могу работать,мне не дают инвалидность подскажите пожалуйста куда обратиться,мне жить не на что меня ведут три года по распаду я чувствую себя хорошо ни чем не харкаюсь,они не слышат меня говорят работай не официально но не берут с таким диагнозом я каждое утро таблетки пью у врачей под роспись
, вопрос №2727361, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не дают расчет при увольнении без договора?
Здравствуйте!я устроилась к И.П. Магазин МалышОК!В Челябинске!они с первого дня морочили мне голову!в первый день 5 декабря в офисе Директор И.П.Виктор Анатоьевич в присутствии их бухгалтера Ирины Михайловны,обещал мне перерывы по 30 минут!!я подписала анкету со своими данными!Как они рассчитывают зарплату вообще не понятно!!Вобщем эти И.п.шники врали не стесняясь про условия работы,то сказали что план на магазин +учитываются личные продажи каждого продавца!!потом оказалось все враньём и мне заявили что таких слов не было и я их выдумала!жалко что я не взяла с собой диктофон! Потом мне показали магазин МАЛЫШ,ОК!на Комсомольском проспекте 113 ,и сказали выходить на стажировку на следующий день 6 декабря!в магазин на Братъев Кашириных 133!я вышла 6 декабря ,потом вечером,мне звонит их вторая И.П.жена И.П.Виктора Анатольевича,Ирина Викторовна,и говорит,что я ,если хочу у них работать ,то пусть уже выхожу на ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ,с 7 декабря спо графику 4/3!ЗА КОТОРЫЕ МНЕ ЗАПЛАТЯТ!!И РАБОТАТЬ ПО ГРАФИКУ 4/3!!!ВЫХОДИТЬ 4 дня на магазин на Братъев Кашириных 133 около Спара!с 11 до 21 часа!!Когда я пыталась даже заикнуться о своих интересах,что я даже ещё не подписала трудовой договор,я не понимала в каком я статусе и когда мне заплатят и т.д!,мне закрывали рот и говорили что им некогда,не до этого,некогда,потом и т.д!ОНИ БЕЗ КОНЦА НАБИРАЮТ СТАЖЕРОВ И ТАКЖЕ БЫСТРО ИХ ВЫБРАСЫВАЮТ БЕЗ ОПЛАТЫ ТРУДА И ДОГОВОРОВ!МНЕ СКАЗАЛИ ОБ ЭТОМ СОСЕДИ -ПРОДАВЦЫ!ЧТО ОНИ ОБМАНЫВАЮТ И ИСПОЛЬЗУЮ́Т БЕСПЛАТНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ В ВИДЕ БЕСПЛАТНЫХ СТАЖЕРОВ,КОТОРЫХ ОНИ НАБИРАЮТ БЕЗ КОНЦА,И ЕСЛИ ДАЖЕ И ПЛАТЯТ ТО НЕ ТО ЧТО ОБЕЩАЛИ ПО СМУТНОЙ НЕПОНЯТНОЙ СХЕМЕ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ОБЕЩАЛИ!!7 декабря Я ВЫШЛА НА МАГАЗИН НА БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ 133 НА ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ,,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ХОЗЯЕВА!!Яопоздала на 30 минут,т.к.трудно доехать и я живу на северо-востоке!У меня ребенок с сахарным диабетом!Я ПРОДАВАЛА ДОБРОСОВЕСТНО,СО ВТОРЫМ СТАРШИМ КАК МНЕ СКАЗАЛИ ПРОДАВЦОМ!Я ДЕЛАЛА ПРОДАЖИ ПРИ НЕЙ! БЕЗ КОНЦА НА НОГАХ +ХОЗЯИН ЗАСТАВЛЯЛ БЕЗ КОНЦА ВСУЧИВАТЬ ВСЕМ ЛИСТОВКИ!!С УТРА ДО ВЕЧЕРА МС 9 ДО 9 ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАГАЗИНА НА ХОЛОДЕ НАПРОТИВ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ,ГДЕ ДУЕТ СКВОЗНЯК,ГДЕ ВЕТЕР,ОН ОБЕЩАЛ ПРИВЕСТИ ФИРМЕННУЮ ОДЕЖДУ,КОФТУ И ФУТБОЛКУ 3 РАЗА И ТАК И НЕ ПРИВЕЗ!!ВСЕ НАВРАЛ!!!!ВЕЧЕРОМ Я НЕ СМОГЛА УЕХАТЬ ПРИШЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ ТАКСИ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!ЗА 150 РУБЛЕЙ!Я СТОЯЛА 1 ЧАС НА ОСТАНОВКЕ,ВСЯ ПРОДРОГЛА И ПРОСТЫЛА!НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПРОСТЫВШАЯ ВЫШЛА НА РАБОТУ,ХОТЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА ИХ!ОНИ ЭТИ ХОЗЯЕВА ЗАСТАВЛЯЛИ!ПОТОМ ОН САМ ПОДЬЕХАЛ С ТОВАРОМ ВЕЧЕРОМ!,ПРИВЕЗ ТОВАР!ПОТОМ НАЧАЛ НАС ГОНЯТЬ С ДРУГОЙ ПРОДАВЩИЦЕЙ!ОН НЕ ДАВАЛ ПРИСЕСТЬ ВЫПИТЬ ЧАЙ ДАЖЕ ПЕРЕКУСИТЬ!!САМ БЕГАЛ С ЛИСТОВКАМИ И ПРИСТАВАЛ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ В МАГАЗИНЕ и НАС ГОНЯЛ!!ЕЩЕ СЛОМАЛСЯ АППАРАТ С ЧЕКОВОЙ ЛЕНТОЙ и вторая продавщица старшая,кот отвечает за кассу писала на товарных чеках!!ВСЕМ НАДОЕЛ!НАС ЗАДЕРГАЛ!!ПОТОМ ВДРУГ ОН ЗАЯВИЛ ЧТО НЕДОСДАЧА В 3 ТЫСЯЧИ,ПОТОМ ПЕРЕСЧИТАЛА ВТОРАЯ ПРОДАВЩИЦА,БЕЗ МЕНЯ,ЧТО НЕДОСДАЧА УЖЕ 518 РУБЛЕЙ!!Я ДУМАЮ ОН САМ ВЗЯЛ ИХ,ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ БЫЛ ПОВОД ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕУГОДНОГО СТАЖЕРА!!Захочет помилует,захочет предъявит чтобы никто не вякал,как говорится,Я ДУМАЮ ЭТО УЖЕ ДАВНО НАКАТАННАЯ,ПРОДУМАННАЯ СХЕМА ЭТИХ ЛЮДЕЙ ПО ЗАМАНИВАНИЮ И ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ НЕУГОДНЫХ ИЛИ СПРАШИВАЮЩИХ ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ!!Я ЕЛЕ ОТРАБОТАЛА ПРОСТЫВШАЯ 3 ДЕНЬ ,НАС ГОНЯЮТ НЕЩАДНО С ЛИСТОВКАМИ ПО МАГАЗИНУ И НЕ ДАВАЛ ДАЖЕ ПРИСЕСТЬ,ОБВИНИЛ НАС В НЕДОСДАЧЕ НАЛИЧНЫХ ,А ИМЕННО МЕНЯ,ПОТОМУ ЧТО Я СХОДИЛА ПРИ НЕМ В МАГАЗИН И КУПИЛА СЕБЕ ХЛЕБ И САЛФЕТКИ И ПРИНЕСЛА В ПРОЗРАЧНОМ МЕШКЕ И ПОКАЗАЛА ЕМУ,ОН ПОТОМ ТОЖЕ САМ ХОДИЛ В МАГАЗИН И КУПИЛ ЧТО-ТО ДОРОГОЕ И ЕЛ !ПОТОМ Я ОПЯТЬ ЕЛЕ УЕХАЛА ДОМОЙ,ВСЯ ЗАМЕРЗЛА,!!!9 ДЕКАБРЯ ОН СЛЕДИЛ ВЕСЬ ЗА МНОЙ ЛИЧНО ПО ВИДЕОКАМЕРЕ,НЕ ДАВАЛ НИ ПРИСЕСТЬ ВЫПИТЬ ЧАЙ,НИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕМНОГО С ПРОДАВЦАМИ,НИ ВЫЙТИ НА ВОЗДУХ НА 5 МТНУТ!ОН СЛЕДИЛ ПО ВИДЕОКАМЕРЕ И ОРАЛ 7-8 РАЗ ЗВОНИЛ И ЗАСТАВОЯЛ СТОЯТЬНА ТРАФИКЕ,НА ХОЛОДЕ БЕЗ КОНЦА И ВСУЧИВАТЬ ВСЕМ СВОИ ЛИСТОВКИ 10 ЧАСОВ!!!ЭТО РАЗВЕ НЕ НАОУШЕНИЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ!???НЕ ДАВАТЬ ЧЕДОВЕКУ ПООБЕДАТЬ!!! И НЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА РАЗДАЧУ ЛИСТОВОК В ТЕЧЕНИИ 10 ЧАСОВ!!!10 ДЕНЬ ОНИ РАЗДАВАЛИ ЗАРПЛАТУ,я попросила ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛА́ТЕЖ,Т.К.ОН САМ СКАЗАЛ ЧТР У НИХ ТАК ДЕЛАЮТ!Т.К.У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОЧТИ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ДОРОГУ,Я ОЧЕНЬ УСТАЛА,У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ДОГОВОРА НА РУКАХ,!!! И КОГДА Я УТРОМ ПОЗВОНИЛА И ПОПРОСИЛА ДЕНГ НЕМНОГО ИЛИ ДОГОВОРА,НАЧАЛОСЬ!!!ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО́ Я ЕЩЕ НЕ РАБОТАЮ ,ЧТО Я ЕЩЕ СТАЖЕР,ЧТО НЕ ДАДУТ МНЕ ДЕНЕГ ВООБЩЕ,ВЕДЬ Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖНА БЫЛА У НИХ ОСТАТЬСЯ В РАБСТВЕ ИЛИ РАБОТАТЬ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ!!ТОГДА Я ПОПРОСИЛА РАССЧИТАТЬ МЕНЯ Т.К.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НИКАКОГО ОТДЫХА,НЕПОНЯТНАЯ СМУТНАЯ СХЕМА ОПЛАТЫ НЕ Т ,ДОГОВОРА,У МЕНЯ УЖЕ БОЛЯТ НОГИ И Я УЖЕ ПРОСТЫЛА И Т.Д.!!!!Я ПРОСИЛА МЕНЯ РАССЧИТАТЬ И ОТПУСТИТЬ,ТОГДА ОНИ НАЧАЛИ МНЕ УГРОЖАТЬ И ХАМИТЬ,ЧТОБЫ Я ЗАБЫЛА ДАЖЕ О СВОИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЬГАХ И ИСПУГАЛАСЬ!!!Я ТОГДА ОТВЕТИЛА ЧТО Я ЧТО БЕСПЛАТНАЯ РАБОЧАЯ СИЛА!???!ЕСТЬ ЖЕ ГОВОРЮ КАКАЯ-ТО ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ,ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ,ВЕЗДЕ ВЕДЬ ВИДЕОКАМЕРЫ!! ТОГДА НАЧАЛ ЗВОНИТЬ МОЙ МУЖ ЭТОТ ЧП ШНИК,СКАЗАЛ ЕМУ ЧТО БЫЛА НЕДОСДАЧА,ВЫДУМАЛ ЧТО ПОКУПАЛА В ЭТО ДЕНЬ СИГАРЕТЫ!!ТО ЕСТЬ ФАКТИЧЕСКИ ОБВИНИЛ МЕНЯ В ВОРОВСТВЕ И НАВЕЛ НА МЕНЯ КЛЕВЕТУ!!ПОТОМ СКАЗАЛ ПРИЕЗЖАТЬ В ОФИС ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬ УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР,СНЯТЬ С МНЯ ШТРАФЫ ЗА ОПОЗДАНИЯ И НЕДОСДАЧУ И ЕСЛИ ЧТО ОСТАНЕТСЯ,ТО МОЖЕТ ОТДАДУТ!!! УГОЖАЛИ ЧТО ПОЗВОНЯТ НА МОИ ПРОШЛЫЕ РАБОТЫ ЧТОБЫ МЕНЯ СКОМПРОМЕНТИРОВАТЬ!! ВОБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ГДЕ НАЙТИ УПРАВУ НА ЭТИХ ВРУНОВ И.П.ШНИКОВ!!!КАК ДОБИТЬСЯ СВОИХ ЗАРАБОТАННЫХ ДНЕНЕГ,КАК ОФОРМИТЬ НА НИХ ЖАЛОБЫ И КУДА ,ЧТОБЫ ИХ ПРОВЕРИЛА И ПРОКУРАТУРА И НАЛОГОВАЯ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА С ЛЮДЬМИ И ОБМАНАХ!И МОГУ ЛИ Я БРАТЬ ДИКТОФОН НА СОБЕСЕДОВАНИЯ СКРЫТНО,ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ВРАНЬЕ,ЕСЛИ ЧТО!??ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КУДА ОБРАТИТЬСЯ!?И СТОИТ ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ С НИМИ УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР!???ИЛИ НЕТ!??ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ИДТИ СРАЗУ И В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ,ВЕДЬ В БОЛЬШИХ Т.К.ВЕЗДЕ ЕСТЬ ВИДЕЛКАМЕРЫ И ВСЕ ВИДНО КАК И СКОЛЬКО Я ПРОРАБОТАЛА!!!ИЛИ ЖДАТЬ ЕГО ПОДАЧЕК С УНИЖЕНИЯМИ!???И ЕЩЕ ЕСЛИ СРАЗУ В СУД ПОЙТИ НЕ ОБОЙДЕТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО В КОПЕЕЧКУ И ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ВООБЩЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!??КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ ,КАК НАЖАЛОВАТЬСЯ ГРАМОТНО НА ЭТОГО ПРОХОДИМЦА Ч.П.ШНИКА !??И КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ,ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ ЧТО ЭТИ Ч.П.ШНИКИ́ ОБМАНЫВАЮ ДЕВОЧЕК!??И НЕ МОГУТ ЛИ ОНИ МНЕ ЗА ЭТО НАПАКОСТИТЬ КАК-НИБУДЬ!????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ ВАШИХ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!!
, вопрос №2194644, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Медицинское право
Почему не дают инвалидность в лечебном учреждении?
Порвал связки на левом плече 'рука не работает не могу ее поднять .стал на очередь на операцию по квоте .в клинику им.Приорова жду. По вашим ответам получается что ждать можно по мере возможности лечебного учреждения .Ну а что делать мне РУКА НЕ РАБОТАЕТ, Инвалидность не дают и не лечат
, вопрос №1862389, Юрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Муж не дает деньги на жизнь с 3 детьми, как их взыскать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО Я ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ МУЖА :ПОКА НЕ РАЗВЕЛИСЬ ОН НЕ ЖИВЕТ С НАМИ: 3 ДЕТЕЙ Я НЕ РАБОТАЮ ОН НЕ ДАЕТ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ. Я ПОЛНОСТЬЮ ЗАНИМАЮСЬ С НИМИ ПЛАВАНИЕ КРУЖКИ СЕКЦИИ. В ДЕНЬГАХ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ: КВАРТИРА ДВЕ МАШИНЫ .МНЕ СКАЗАЛИ Я МОГУ ПИСАТЬ ПО ЕГО АДРЕСУ ПРОЖИВАНИЯ ПИСЬМА,В КОТОРЫХ БУДУ УКАЗЫВАТЬ,НА ЧТО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ . ПИСЬМО ПО МЕД ОБСЛЕДОВАНИЮ, ПИСЬМО ПО ШКОЛЬНОМУ СОДЕРЖАНИЮ, ПО ПИТАНИЮ. КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЭТИ ПИСЬМА?
, вопрос №1359282, АНАСТАСИЯ, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если посудомойка соседей не дает спать по ночам?
У нас однокомнатная квартира, по планировке наша спальня примыкает к кухне соседей(тоже однушка) . Каждую ночь они включают посудомойку, которая видимо стоит вплотную к стене, шум насоса, который гудит периодически в течение 2-ух часов пока работает посудомойка, не дает спать. Обычно включают в промежутке от 01 до 04, разное время. Скажите, что делать ? У меня дети, которые тоже просыпаются от этого звука, ситуация длится уже более полугода, нервы ни к черту, на контакт соседи не идут. Спасибо
, вопрос №1122681, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа