Куда написать жалобу

Ехали в такси,диспечер назвал одну сумму,водитель другу,доплачивать мы отказались,ссылаясь на то что диспечер указал другую стоимость,на что водитель стал оскарблять матом меня и ребенка при соседях. Куда писать жалобу?

, Анна, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите в прокуратуру. Делами об оскорблении занимается она. А потом предъявите иск к этой организации о возмещении морального вреда

Андрей Вареник
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об оскорблении возбуждаются прокурором. Следовательно, гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры, указав конкретные обстоятельства, при которых он был оскорблен. К обращению гражданин вправе приложить доказательства, подтверждающие совершение в отношении него административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ. После проверки этого сообщения и при наличии события и состава правонарушения прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направляет его на рассмотрение мировому судье для вынесения окончательного решения.
Доказательствами по делам об оскорблении могут служить:
— объяснения самого потерпевшего;
— свидетельские показания;
— аудиозаписи или видеозаписи, подтверждающие факт оскорбления;
— заключение лингвистической экспертизы.