8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалидам 3 гр

Я инвалид 3 гр.. Все предыдущие годы (лет 10) начисляли две льготы по оплате транспортного налога: на мотоцикл-36 л.с., и автомобиль-115 л.с.. 24.11.2014г. мне сделали перерасчёт на +378.00 руб., мотивируя тем, что льгота предоставляется на один вид транспорта. Мне до 2013г. неправильно предоставляли льготу или произошли изменения в Налоговом законодательстве ? Спасибо! Александр Иванович. Кировская обл..

, Александр Иванович, г. Киров
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Законе Кировской области сказано инвалидам 2 и 3 групп льгота 30% предоставляется 

в отношении одного из следующих транспортных средств: -легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно в течение налогового периода; -мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л.с. (до 33,1 кВТ) включительно в течение налогового периода

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александр Иванович, здравствуйте!

Мне до 2013г. неправильно предоставляли льготу или произошли изменения в Налоговом законодательстве ?

Александр Иванович

Да, в законодательстве произошли изменения.

Подп. 3 п. 2 ст. 5 Закона Кировской области от 28 ноября 2002 года № 114-ЗО «О транспортном налоге в Кировской области», в редакции, которую Вам процитировал мой коллега, вступил в силу с 1 января 2013 года согласно ст. 2 Закона Кировской области от 20.12.2011 № 115-ЗО (с текстом можно ознакомиться ТУТ).

В предыдущей редакции, действовавшей до 2013 года, не было ограничения одним транспортным средством (только одним легковым автомобилем):

3) инвалиды 2 и 3 групп,
инвалиды боевых действий, указанные в подпунктах 2,
3, 6 статьи 4
Федерального закона «О ветеранах», имеющие легковые автомобили (в
отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до
110,33 кВт) включительно в течение налогового периода) и мотоциклы.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014