Требуют деньги за сан книжку

Директор требует заплатить ей лично деньги за санитарную книжку, комиссию мы проходили в августе, врачи приезжали прямо в магазин. Когда я отказалась платить, то произошло вот что .. Отработав 8 смен по своему графику ( работаю официально) получила зарплату за 6 смен

Когда пришла разбираться к директору, то она наорала, сказала что поставила в табеле 6 смен , а за те 2 что мне не заплатила заберет деньги за книжку. Доказать что я была на работе можно - у нас везде стоят камеры и ведется журнал прихода сотрудников на работу! Что делать и на сколько это правомерно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 212 ТК РФ, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать за счет собственных средств проведение медицинских осмотров при поступлении на работу и в течение трудовой деятельности.

В соответствии со ст. 213 ТК РФ
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что мне не заплатили за 2 дня?