Какие действия если не было кредитной карты

Добрый вечер!

Пришло письмо к моей племянице о том,что она в 2012 году активировала карту МТС-Банк. Знаю ,что карты не было.Как узнать и какие действия предпринять. Спасибо заранее.

, Светлана, г. Бугульма
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Необходимо запросить у банка справку о наличии и остатке ссудной задолженности. Если задолженность есть, необходимо заявить, что  данную карту вы не оформляли и не активировали, соответственно не имеете отношения к возникшему долгу. При необходимости оспаривать наличие задолженности перед банком в судебном порядке. На сегодняшний день, скорее всего карта не активна, даже если она эмитировалась, так как срок действия банковских карт обычно составляет два года.

Удачи вам!