Помогите,пожалуйста,не знаю как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела!?В моих работах нашли ошибки!Как исправить и что написать!?)

Напишу положительные отзывы в благодарность!!!!

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Cергей, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

не знаю как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела

Cергей

Оно в свободной форме пишется, в свободной значит так, как хотите.

Ваше тоже приняли бы и начали проверку, ибо не принимать права не имеют, а все непонятки уточняются в ходе опроса.

Мне не понятно:

1. почему исправления в шапке, так как заявление и пишется на имя начальника.

2. какая разница как указано (просто заявление или заявление о ВУД).

3. что значит какое? квалифицировать должны сотрудники.

4. куда и из чего, это вообще установлено будет в ходе проверки, так как писавший заявление может и не знать куда и из чего.

Вы, как обыватель можете не знать куда именно подавать заявление и вправе подать его в отдел полиции в том числе. Подследственность не Ваша забота, сотрудники материалы сами перенаправят куда нужно.

Из Вашего заявления понятно, что кто то, выстрелили в кого то, этого более чем достаточно! Все остальное, повторюсь, в ходе проверки устанавливается.

Да и вообще, свободная форма заявления, подразумевает, что оно ну никак не может быть неправильно написано.

Cергей
Клиент, г. Москва

Дело в том,что это заявление как задание преподавателя!Я очень старался его написать правильно,но преподаватель считает,что я неправильно написал(кто уполномочен возбуждать дела по статье 105 Ук РФ вообще?и почему я так не могу написать !?Нет фактических обстоятельств-тоже не понимаю,что именно можно написать еще!?может Вы знаете?!