8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на виновника ДТП

попал в ДТП.Перекресток был не регулиремый (мигал желтый, постоянно) я ехал по главной, он по второстепенной, случилось лобовое столкновение, экипаж ДПС составили акт, по протоколу он виноват. Машина застрахована(новая 2013 год), но ОСАГО. Видео запись перекрестка имеется, На следующий день обращался к врачу, зафиксировано сотрясение. На ремонт не хватит. Стоит ли подавать виновника в суд за моральную компенсацию и компенсацию дополнительного ремонта, помогите пожалуйста?!

с Уважением, Дмитрий

26 ноября 2014, 13:04, Дмитрий, г. Жуковский
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Стоит ли подавать виновника в суд за моральную компенсацию и компенсацию дополнительного ремонта, помогите пожалуйста?!

Дмитрий

Приветствую Вас. Однозначно стоит, если страховое возмещение не покроет убытки. Если покроет, то смысла в обращении нет. В данной ситуации Вы правы. О взыскании морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ нужно обращаться не зависимо от покрытия страховой убытков.

26 ноября 2014, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Да, обязательно подавайте, так как страховаЯ не компенсирует моральный вред.

26 ноября 2014, 13:09
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в страховой виновника получили максимальную сумму, то можете подавать иск к виновнику и владельцу авто.

Успехов.

26 ноября 2014, 13:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать в суд на виновника ДТП и аннулировать сделку по ДКП на автомобиль?
Здравствуйте...подскажите пожалуйста если человек попал в дтп на пешеходном переходе и выиграл суд , а после суда виновник дтп продал свой автомобиль своей сожительнице и не хочет расчитываться за моральный ущерб...могу ли я подать в суд на аннулирование сделки по купле - продаже автомобиля и выставить его на продажу в счет морального вреда ?....спасибо
13 ноября 2017, 14:48, вопрос №1810840, Евгений, г. Омск
16 ответов
Автомобильное право
Имеет ли смысл подавать в суд на виновника ДТП на возмещение дополнительных расходов?
Добрый день! Попал в дтп. Сотрудник полиции оформил все правильно. Виновник дтп второй участник, я постадавший. Вопрос в том, могу ли я подать на виновника дтп в суд на моральный ущерд и оплату связанных расходов и потраченного времени в связи с ожиданием полиции, поездок в страховую, поездок на такси во время ремонта авто? Спасибо!
03 февраля 2017, 06:30, вопрос №1524302, Михаил, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Сорвалась сделка по продаже автомобиля. Как подать на виновника ДТП в суд?
Добрый день!Такая ситуация Мой автомобиль стоял около дома ночью пока я спал,в него в ехал автомобиль и скрылся с места дтп!Виновника нашли сотрудники ДПС составили протокол!Так вот мой автомобиль пострадал но ехать может!Скоро встанет на ремонт!Без автомобиля до работы мне и жене будет сложно добираться,а так же сорвалась сделка о продаже моего автомобиля!Изо чего я очень сильно расстроился!Так вот могу ли я подать в суд на виновника дтп ?За моральный ущерб?
13 августа 2016, 14:07, вопрос №1344661, Дмитрий,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать на виновника ДТП в суд на возмещение морального ущерба?
здравствуйте.у меня такая ситуация на мою припарковоную машину совершил наезд краз вся правая сторона в смятку все оформлено через гаи водитель был в нет резвом состоянии.моей машине пол года взята из салона г екатеринбург в кредит.можно ли подать на виновника дтп в суд на возмещение морального ущерба.
29 февраля 2016, 09:52, вопрос №1162742, Анастасия, г. Нягань
2 ответа
ОСАГО, Каско
СК требует возмещения выплаты с виновника ДТП
Добрый день. Было совершено ДТП в 2012г. По решению суда был выплачен ущерб пострадавшим ,виновником ДТП. От пострадавшего есть расписка о том, что он претензий не имеет и деньги им получены. Теперь СК пытается взыскать с виновника ДТП сумму, которая была выплачена пострадавшему по ОСАГО. При чем, что был суд и постановление суда, виновник ДТП узнал случайно. Не было ни повестки,ни звонка...??? Виновник ДТП на тот момент жил по одному адресу, в 2015 г сменил место жительства, но номер сотового остался прежний. Что нам делать?
15 октября 2015, 11:21, вопрос №1007431, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2014