8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оказать, что мы совершали попытки к досудебному урегулированию и понесет ли потерпевший ответственность за невыход на связь

Здравствуйте! такая ситуация: попали в дтп, мы-виновники. в гаи нам четко дали понять, что после административного суда, потерпевший может возбудить уголовное дело. но при этом уточнили, что при досудебном урегулировании дела, потерпевший может и не возбудить уголовное дело. мы уже полторы недели пытаемся выйти с ним на связь. сначала потерпевший не брал трубку, потом сказал, что перезвонит сам, сейчас не перезванивает и на звонки не отвечает. как в суде доказать, что мы пытались дозвониться до него при том, что он отказывался выходить на связь. он понесет какую-то ответственность за это и как нам доказать, что мы совершали попытки к досудебному урегулированию

Показать полностью
, Валерия, г. Волгоград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Валерия, в данном случае — направление срочной телеграммы или заказного письма с уведомлением и описью. Кроме того, можете распечатать конечно исходящие звонки с Вашего оператора, но вряд ли будет зафиксирована попытка дозвона, но тот факт, что звонок был, когда 

потом сказал, что перезвонит сам

Валерия

это зафиксируется.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерия!

Из Вашего вопроса непонятно, какой вред причинен потерпевшему. Так как уголовное дело могут возбудить только если ему причинен тяжкий вред здоровью.

Если же тяжкий вред здоровью не причинен, то ему как потерпевшему необходимо обращаться в обычный гражданский суд, с иском о возмещение ущерба и компенсации морального вреда. И в этом случае он должен сам к вам обратиться с просьбой компенсировать вред, если Вы ему откажите, он обратиться в суд.

Когда он обратиться в суд, Вас об этом обязательно известят. В самом суде уже можно заключить мировое соглашение о размере выплаты, либо суд удовлетворит его требования полностью или частично это уже зависит от судьи.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014