Права и обязанности прокурора

добрый день. имеет ли право прокурор проводить проверку по исполнению трудового законодательства? если да, то на какие НПА опираться?

, Олег, г. Москва

Уважаемый Олег!

Прокуратура имеет право осуществлять надзор за исполнением всего спектра законодательства.

При проверке опирайтесь на Трудовой кодекс Российской Федерации и подзаконные акты, принятые во исполнение ТК РФ федерального и регионального уровней.

А также Налоговый кодекс, законы о специальных фондах (пенсионный, медстрахования, социального страхования), об охране труда и др.