Переселение собственников из ветхого и аварийного жилья
Дом признан аварийным, в котором у нас (семья из 4-х человек с двумя разнополыми несовершеннолетними детьми) была в собственности 2-х комнатная квартира: общ.пл. 52кв.м. Дом внесли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Нам дважды была предложена 1-комнатная квартира: общ.пл. 40кв.м . ,бъяснив, что бывшая 2-ка и новая 1-ка равноценны и большего не ждите, т.к. вы собственники. И если не согласитесь, дом снесём, вас переселим в маневренное. От безысходности, что больше ничего не дадут, согласились на последнюю предложенную 1-ку. Уже оформили эту 1-ку, но не прописались и не проживаем в ней. Собираемся обратиться в суд. В праве ли мы претендовать на большую площадь, отстаивая свои права в суде? Спасибо.