8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена учредителя в ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. ООО зарегистрировано в РФ (участники ЮР лицо нерезидент (один учередитель и ген директор) и физ лицо гражд. РФ), а также директор физ лицо РФ, после выхода из ООО физ лица учередителя, согласно ст. 7 ФЗ Об ООО. юр лицо нерезидент в составе которого один учредитель , ООО РФ существовать не может. Как можно сменить оставшегося единственного учредителя? Возможно ли ген директора ООО нерезиденту стать единственным учредителем ООО РФ ? и как одновременно в связи с этой ситуацией внести изменения в устав путем добавления ОКВЭД

, Анна,
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Вам необходимо ввести нового участника — ФЛ (ген. директора ООО — нерезидента) в состав участников. Проблема будет решена. ООО-нерезидент может потом выйти из состава, либо остаться в нем. Также можно просто продать долю ООО-нерезидента ФЛ, но это нужно оформлять нотариально. При добавлении ОКВЭД вносить изменения в устав нет необходимости, если не меняется основной вид деятельности. Новые ОКВЭД просто заявляются дополнительно в заявлении формы Р14001.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Может ли казенное учреждение стать учредителем АНО?
Может ли казенное учреждение стать учредителем АНО?
, вопрос №4073888, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Мой папа умер на предприятии за рулем белаза, на смене он отработал больше 12 часов, что является недопустимым
Мой папа умер на предприятии за рулем белаза, на смене он отработал больше 12 часов, что является недопустимым, никаких подтверждающих фактов того что он остался работать сверхнорму может не быть, что делать в данном случае с организацией?
, вопрос №4071951, Маргарита, г. Прокопьевск
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
Все
Добрый день Я работаю по графику 22 это в среднем 15 смен
Добрый день. Я работаю по графику 2/2, это в среднем 15 смен в месяц. Уже третий месяц мне приходится работать, по другому графику, это 17-18 смен. Должны ли оплачивать мне переработки в двойном размере?
, вопрос №4071355, Софья, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.11.2014