8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при дтп

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ АВТОМОБИЛЕМ БЫЛ ПОМЯТ ЗАБОР. ВОДИТЕЛЬ С АВТОМОБИЛЕМ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП. ВЫЗВАЛА ГАИ, ВСЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ. МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВИНОВНИКА ДТП С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ!

, АЛЕНА, г. Новосибирск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алёна! Да, вы можете обратиться в страховую компанию за возмещением, так как в соответствии с ч.1 ст. 6 Закона 40-ФЗ «Об ОСАГО ...»,  

Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Законодатель не выделяет отдельные виды имущества, причинения вреда которому подлежит или наоборот не подлежит компенсации за счёт страховых выплат, поэтому данное правило распространяется на любое имущество потерпевшего.

Удачи вам.

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.  Каких-либо ограничений нет. Возник страховой случай, Вам причинен ущерб, ДТП зафиксировано. Право на возмещение у Вас есть. С уважением, Кирилл.

1
0
1
0
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Согласно Правилам дорожного движения дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

По всем признакам Ваша ситуация подпадает под признаки ДТП. Справка о ДТП, оформленная сотрудниками ГАИ, должна быть у Вас на руках.

Рассуждаем далее. ОСАГО распространяет свое действие на вред, возникший в результате ДТП. Согласно статье 6 Федерального закона об ОСАГО объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации

Таким образом, по закону Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о наступлении страхового случая и требовать выплаты Вам страхового возмещения. Не забудьте оценить сумму материального ущерба.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВИНОВНИКА ДТП С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ?

АЛЕНА

Можете и страховая обязана выплатить ущерб.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.11.2014