Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лишение вод. прав

Произошло ДТП.(ст.264, .2) 18.01.2011г. Суд - лишил прав на 1г.6м. Уголовный суд 31.05.2011г. лишил прав на 2 года.(ст.73) Это все одно дело. Подскажите, с какого момента считается лишение вод. прав?

25 Апреля 2012, 09:14, вопрос №6305 ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Здравствуйте!

    Положения Уголовного кодекса России:

    Статья 47

    4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

    25 Апреля 2012, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats