Обжалование ввк

У меня есть неподтвержденные диагнозы. Меня забирают в армию, вручили повестку. Могу ли я обжаловать решение и попросить дообследования или решение уже никак не отменить?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ \«О воинской обязанности и военной службе\» Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации 3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу. 4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Теперь уже комиссию
проходить не надо, Вас уже признали годным и требовать что то от них наивно и
бесполезно. Есть два способа отменить решение призывной комиссии — первое это
вышестоящая областная комиссия, но на практике это бесполезно и в пользу
призывника дело решается крайне редко. Вторая более действенная — обращение в
суд. Требуйте в военкомате заверенную копию решения призывной комиссии (обязаны
выдать без объяснения причин), собираете все медицинские документы и подаете
иск требующий признать незаконным решение военкомата. Как только иск подан это
автоматически приостанавливает решение о призыве. Рекомендую вам получить
подтверждение диагноза еще в одном медицинском учреждении пусть даже частном,
платном. Два документа из разных источников утверждающие одно и тоже это
действенная мера. они помогут перевесить решение военкомата.

К любому
адвокату обратитесь, можно обжаловать (по крайней мере время выиграете, потеряете,
— это смотря зачем Вы это делаете)

Обратитесь с
имеющимися документами в призывную комиссию субъекта РФ. Пишите заявление
прокурору, а потом можешь обращаться в суд.

Оспаривать
решение комиссии в военкомате вы можете в течение 10 дней через суд. Если сроки
эти прошли, то вас имеют право призвать в армию.

Вы имеете
право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления
найдете тут prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Где и как обжаловать решение военкомата о годности призывника к военной
службе?

В порядке
предусмотренном действующим законодательством (суд или вышестоящий военкомат),
но только решение, принятое призывной комиссией в отношении Вас. Для чего Вам
должны (по Вашему требованию) в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ от 28 марта 1998
г. N 53-ФЗ выдать КОПИЮ решения принятого в отношении Вас призывной комиссией
военкомата. И вот его то и можно обжаловать, но без адвоката лучше этим не
заниматься.

Обжаловать
решение призывной комиссии можно и в суд (п. 7 ст. 28 Федерального закона «О
воинской обязанности и военной службе»). Решение призывной комиссии
военного комиссариата можно обжаловать в течение трех месяцев (ст. 256 ГПК РФ)
. Первым днем этого срока является день получения копии указанного решения (п.
7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Все
обжалования осуществляются в судебном порядке.

К кому обратиться по поводу несогласия с решением ПК К кому обратиться
в военкомате по поводу несогласия с решением ПК?! решение вынесли, но с ним
полностью не согласен, есть заболевание. к кому обращаться, начальнику или
глав. врачу в военкомате, и есть ли какие-то обязательные поля в заявлении,
которые нужно указать?

в военкомат
можете не обращаться вам там не помогут, подайте исковое заявление в суд на
незаконное решение призывной комиссии военкомата! только так.

Решение ПК
можно обжаловать в вышестоящей ПК (областной) либо в суде. В заявлении
обязательно указывается наименование организации или должностное лицо к кому
обращаетесь, свои ФИО полностью, адрес, контактный телефон (по желанию), дата,
подпись.

В
вышестоящую комиссию, как было уже написано. В случае подачи заявления в суд — сделать это необходимо в 10дневный срок.

В военкомате
обращения ни к чему не приведут, вам следует обращаться в суд.

Председателю
призывной комиссии письменное возражение. Обосновать. Зарегистрировать, что
приняли, на втором экземпляре. Ждать ответа. А потом в суд, если не решится.

Все верно
вам сказали, решение обжалуется в вышестоящую ПК или в суд.