8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои паспортные данные по моей ошибке попали в руки мошенников, как избежать того чтобы они не оформили на меня кредит?

Здравствуйте! Дело в том что моей маме позвонили по телефону, и предложили ей компенсацию, несколько лет назад она покупала в организации "Здоровье Нации" препарат Reolex, правда лучше ей не стало, а теперь вдруг позвонил мужчина, честно говоря не знаю кем он представился но он предложил ей компенсацию за то что когда-то она приобретала данный препарат. Этот мужчина целый час ей объяснял что она должна сделать, она должна была некую сумму денег оплатить в кассе Сбербанка и только потом она получила бы опять же под вопросом компенсацию, в Сбербанке маму спросили зачем и куда она хочет отправить данную сумму, она ответила, на что получила ответ что это мошенники, что до неё две женщины уже приходили, не захотели ответить на вопросы сотрудников Сбербанка а потом пожалели отправив средства неизвестно куда, мама не стала отправлять денежные средства и ей больше никто не звонил, но она очень переживает не смогут ли теперь эти люди зная её паспортные данные не дай бог оформить кредит?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В том то и дело что все свои паспортные данные мама сообщила. Как защитить себя в этом случае?

, Елена Александровна, г. Кинешма
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

о она очень переживает не смогут ли теперь эти люди зная её паспортные данные не дай бог оформить кредит?

Елена Александровна

Так как ВЫ не сообщали паспортные данные мошенникам — то они им не известны. Соответственно они не смогут ими воспользоваться.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0

В том то и дело что все свои паспортные данные мама сообщила. Как защитить себя в этом случае?

Елена Александровна

Без самого паспорта эти данные не имеют юридической силы.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Дата обновления страницы 25.11.2014