Здравствуйте, Алексей!
Если подпишете — будет законно. Потому что стороны установили, договорились и подписали. Свобода договора.
Но я бы не рекомендовала подписывать. Потому что кто-то (скорее всего, кредитный менеджер) своевременно не внес условия в кредитный договор, и после проверки в высшей инстанции кредитора (в каком-нибудь департаменте ипотечного кредитования) указали на ошибку. Вот они и пытаются сейчас её «замазать» таким допсоглашением. А был бы простой кредитный договор (который не требуется в Росреестр) — так вовсе могли бы предложить переподписать заново.
Пусть сотрудник, допустивший ошибку, отвечает за это.
Потому что Вам наверняка не нужно создание личного кабинета на сайте кредитора, ни дача согласия на обработку персональных данных...
Удачи!