Оформление собственности по наследству

Добрый день!!При оформлении наследства, при подготовки документов произошла такая ситуация: нотариус отказал мне в оформлении наследства на квартиру, пока я не узаконю перепланировку. Я все сделала по закону, принесла документы к нотариусу и мне выдали свидетельство на право на собственность.

Дальше я отправилась оформлять собственность, для этого мне необходимо заказать кадастровый паспорт. Но в кадастровом паспорте числиться старая площадь квартиры и мне сказали, что я не имею право метать данные, так как я не собственник квартиры. И могут выдать мне только старый кадастровый паспорт.

Мне отказывают оформлять право собственности так как в кадастровом паспорте и в свидетельстве на право собственности разная площадь квартиры. Подскажите, как мне теперь быть

, Ольга Волкова, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо обратиться в БТИ и сделать тех паспорт с перепланировкой. Затем уже после внесения изменений в реестр Вам выдадут кадастровый паспорт.