Какой шанс условного наказания?

Здравствуйте,мой муж в алкогольном опьянение,проник в магазин и попытался украсть деньги,т к. в магазине сработала сигнализация его задержали сотрудники полиции,и нашли у него 44300тыс,мой муж находится под надзором,и до этого был судим,характеристики с работы и улицы у него положительные,владельцы магазина претензий не имеют, тем более я беременна и в декретном отпуске есть угроза выкидыша,есть кредиты которые я платить не смогу,т.к он зарабатывает в семье.ему вминяют 158.ч2,есть ли шанс условного наказания,или исправительных работ,денежного штрафа?!и что можно предпринять?

, Дарья, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. так он что то украл или нет?

Дарья
Клиент, г. Владимир

была попытка кражи

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. В описанной ситуации деяние, совершенное Вашим мужем, может квалифицироваться как покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение — по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Наличие непогашенной судимости препятствует прекращению уголовного дела в связи с примирением сторон. Назначение условного осуждения при назначении наказания в виде лишения свободы (ст. 73 УК РФ) либо более мягкого вида наказания (например, обязательных либо исправительных работ) в данном случае вполне возможно, но и назначение реального лишения свободы, учитывая наличие рецидива, к сожалению, тоже нельзя исключать.