Отчисление в фонды
Между физ и юрлицом был заключён договор подряда. Акт подписан 100%. Оплата задерживается уже 4 месяца. Юрлицо обязано со всей суммы договора дополнительно к ней перечислить соответствующие суммы в фонды. Согласно ст. 395 ГК имеется задолженность за просрочку. Обязано ли юрлицо учесть сумму задолженности при расчёте отчислений в фонды?
, Евгений, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Здравствуйте Евгений
Всё зависит от условий договора если предусмотрено, что неустойка начисляется на всю сумму в том числе и на суммы отчислений в фонды. соответственно вы вправе требовать этого. а вообще по ситуации считаю что пора уже обращаться в суд и взыскивать.