Общественная спортивная федерация

Здравствуй! Хотел зарегистрировать спортивную федерацию, с чего начать и какому специалисту нужно обратится за помощью в сборе документов? Спасибо!

, Алексей, г. Ульяновск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Процедура регистрации РОО состоит из следующих этапов:

    Государственная регистрация в Министерстве ЮстицииПостановка на налоговый учётПостановка на учёт во внебюджетных фондахПостановка на учёт в комитете по статистикеПолучение банковского счёта
Необходимые документы:
    Заявление (форма РН 00001) с подписью руководителя, 2 экз., 1 экз. нотариально заверен.Сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности, 2 экз. (лист Е)Сведения об экономической деятельности, 2 экз. (лист Ж). Первым видом экономической деятельности обязательно должен быть указан 91.33 (Деятельность прочих общественных организаций, не включённых в другие группировки), далее – 92.6 (Деятельность в области спорта) и 92.62 (Прочая деятельность в области спорта). Поскольку в реестр кодов ОКВЭД вносятся изменения, верность указанных кодов необходимо проверить.Устав 3 экз., с нумерацией страниц, с подписью руководителя. (в качестве примера прилагается Устав ФГСП).Выписка из протокола (протокол) учредителейСведения об учредителях 2 экз. (лист Б)Квитанция об уплате госпошлины, оригинал + копия (госпошлина за создание НКО – 2000 руб. ВАЖНО: реквизиты для оплаты необходимо проверять непосредственно перед подачей документов; они часто меняются, в особенности код бюджетной классификации, и неправильно указанные реквизиты становятся основанием для отказа в регистрации; при этом неверно уплаченную госпошлину можно вернуть через суд, что значит — нельзя).Гарантийное письмо о юр. адресе с копией документа на право распоряжения помещением. Предоставляется той организацией, которая готова дать вашей федерации юридический адрес.Копии паспортов учредителей (1 страница + прописка)

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

К какой организации можно обратится с просьбой о помощи в сборе документов?