8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в совершении кражи

здравствуйте! Подскажите. Что мне делать. На меня написала заявление женщина в том что якобы украл у нее ценности. Начну по проядку: 17 10 2014 я подробатывал в службе такси, мне дали заявку я ее принял ко мне села женщина попросила подвести на вокзал потом сказала что еще поедем после вокзала сказала что по работе, я ее увез на вокзал она сказала что скоро придет и попросила оставить у меня два или три пакета с вещами их ценность и какие именно она не сообщила было два пакета или трри я не помню точно, после чего я включил ожидание клиента когда она ушла и сказала что на пару минут, я прождал ее 15 минут после чего заволновался и стал звонить ей через диспечерскую но на мой звонок ответила другая женщина и сказала что она вызывала ей такси с места отправления, потом спустя еще пару мин мне перезвонили через диспетчерскую и на другом конце мне ответил мужчина с нецензурно выражаясь кричал на мнея что я ее бросил и уехал с того места где ее высадил. но я так и не покидал места . они попросили меня переехать к ним но я не расслышал их правильно и переехал не туда, думая что стою правильно я стал их искать среди людей из машины и ждать звонка потом спустя еще 5 мин мне перезвонил др молодой человек и уже вежливо спросил где я я так и ждал их там куда переехал, спустя какое то время они нашли меня и дошли до меня, женщина была вся в слезах и ругалась на меня я попросил оплатить проезд без ожидания и уехал, предварительно она забрала пакеты и проверила сказав что все вроде на месте, через месяц мне позвонили из полиции и на допросе сообщили что она обвиняет меня в краже дорогой бижутерии которой я даже в глаза не видел, и думал что она продает бады* сотрудник розыска говорит что дело будет не в мою пользу и предлагает мне сознаться что я украл из лотков часть бижутерии и отдать ей сумму или сами украшения, но я не совершал этого, я даже не видел что ткам в пакетах у нее. что мне делать, как себя вести в этой ситуации и на сколько я в этой ситуации будет доказана моя вина.. прошу помогите.

Показать полностью
, Евгений, г. Краснокаменск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Походатайствуйте о проверке на полиграфе (детекторе лжи). Там все сразу выплывет. Вам бояться нечего

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо, сотрудник розыска сам предложил мне эту процедуру, а так же очную ставку с потерпевшей, просто сотрудник розыска утверждает что есть свидетели которые видели всю ситуацию, он предлагал мне признать вину и возместить ущерб этой женщине, но я отказался так как не виновен, просто я боюсь что это обернется против меня и мою вину признают в суде, но я этих вещей не касался и там моих отпечатков нет.я даже толком не помнил как они выглядели.

Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснокаменск

Спасибо за быстрый ответ, я еще переживаю что моя излишняя волнительность может дать неверные данные на полиграфе. я просто по натуре такой человек очень восприимчивый.

Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2014