Обман в метраже изделия

Я занимаюсь тонировкой автомобильных стекол, на упаковке тонировки указано 3м, на самом деле там 2.5м, и эти самые 0.5м всегда не хватает еще на одно стекло, надоело из за одного стекла докупать еще упаковку, по каким статьям из можно привлечь к ответственности за обман потребителя?

, Артем, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1.  Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах,
услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до
потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 Закона (ст. 12 Закона). Обратитесь к продавцу с претензией, при неудовлетворении требования — в суд.

С Уважением, Надежда.