Сняли деньги с карты без моего ведома

Добрый день. с карты были сняты почти 13 тысяч рублей. как сообщил сб.рф в смс-списание от судебных приставов. за что? куда? не известно. ни чего не нарушала. о штрафах ни чего не знаю. машины не вожу. писем ни каких не получала. повесток тоже. правомерно ли списать деньги с карты без моего ведома? готова судится. куда обжалдовать? я инвалид 2 группы с маленьким (1г5м) ребенком. есть ли возможность вернуть свои деньги?

, Кулакова анасатсия, г. Калининград
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Вам необходимо обратиться в местное отделение судебных приставов и выяснить на каком основании с Вас была списана эта сумма (исполнительный лист, решение суда). Возможно, судебное решение вынесли в Ваше отсутствие. Такое часто бывает когда Вы не проживаете по адресу регистрации. Если сами явиться по каким-то причинам Вы не сможете, можно направить письмо заказным письмом с уведомлением.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, начните с службы судебных приставов по Вашему региону (можно посмотреть информацию на сайте приставов), только они имеют право на указанные действия, ознакомьтесь с исполнительным, вполне возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ, его можно отменить, и тогда кредитор пойдет в исковом порядке снова в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обратитесь в районный отдел приставов по своему месту жительства и уточните имеется ли в отношении вас исполнительное производство. Для удобства можете посмотреть на сайте ФССП РФ в разделе банк данных исполнительных производств по вашему региону.

Если задолженность имеется то подойдите к приставу на прием ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, особое внимание обратите на исполнительный документ

С уважением Александр