Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться зарплаты

работала 1 месяц на испытательном сроке без трудового договора и книжки, работа не понравилась нашел другую, работадатель просит отработать 2 недели а то не выплатит зарплату, как быть?

11 Апреля 2013, 11:32, вопрос №62960 Анна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Анна!

    Если в период испытания работник
    придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей,
    он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).
    В случае отказа работодателя, работник по истечении трехдневного срока
    предупреждения вправе оставить работу и обратиться в суд с иском об оплате
    вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

    Вы можете обратиться также в прокуратуру.

    Удачи!



    11 Апреля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats