Второе высшее образование
Здравствуйте,я офицер, звание- лейтенант,поступил по собственному желанию в гражданский ВУЗ на бакалавриат,имею военное образование-инженер. Обязаны ли меня отпускать в учебный отпуск согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 ноября 2014 г. № 1156? Заранее спасибо.
- 582105.rtf
, Денис, г. Краснодар
Мясоед Агрипинов
Вы же обратите внимание что все гарантии по данному постановлению распрастроняются на тех кто получает высшее образование впервые
"
3. Учебные отпуска и другие социальные гарантии
предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня
впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом
исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная
служба."