Могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин, если они сохранили товарный вид?

4 дня назад купила зимние сапоги. Когда мерила в магазине немного давили, но думала разойдутся. Придя домой начала снова мерить, отходила примерно 4 часа мне в них стало не возможно ходит, в них стало сводить ногу. Т.к. дома полы старые остались небольшие вмятины на набойке из за гвоздей. Могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин, если они сохранили товарный вид?

, Ирина, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе обменять обувь на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

2.Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы

с уважением,

Елена

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Можете в течение 14 дней если товар не утратил внешний вид и Вы не отодрали пломбы и ярлыки, но не вернуть, а только обменять.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин, если они сохранили товарный вид?

Ирина

Можете. Надо еще бирки и чек  и тогда вообще проблем не будет.

Успехов.