Добрый день.
В соответствии с приказом МО РФ
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 12 июля 2011 г. N 1133
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ИНСТРУКЦИЯО ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется — справка) является документом, подтверждающимфактическое освобождение жилого помещения военнослужащим — гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.
4. Уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации осуществляет снабжение бланками справок специализированных организаций Министерства обороны Российской Федерации по вопросам жилищного обеспечения (далее именуются — специализированные организации).
5. Организации Вооруженных Сил Российской Федерации, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, за которыми на праве оперативного управления закреплены жилые помещения, либо лица, действующие по их доверенностям, после сдачи жилого помещения военнослужащим в двухдневный срок направляют сведения о сдаче жилого помещения в специализированную организацию по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции.
6. Специализированная организация на основании полученных сведений о сдаче жилых помещений выдает военнослужащему справку.
В соотвествии с
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 30 сентября 2010 г. N 1280
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
17. В случаеосвобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.
- Как видите ни один из этих актов не говорит о том, что военнослужащему не может быть выдана справка если он не произвел ремонт. А говорится о том, что она выдается после ФАКТИЧЕСКОГО освобождения жилого помещения
Вместе с тем, в соответствии с ЖК РФ
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.
В соотвествии со ст. 67 ЖК РФ
Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4)проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
- Поэтому текущий ремонт Вы проводить обязаны, но это не может стать оснвоанием к невыдаче справки
НЕ существует в природе таких коспенсаций
Вы хотите чтобы Вам оплатили этот ремонт в счет квартплаты?