12.8 ч4

Подскажите дали 3 года лишения и 30 000р обжаловал отправили на новое слушание там добавили ещё 20 000р по 30.17 можно обжаловать или нет?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Статья 30.3 КоАП РФ:  Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обжаловать можете в судебном порядке. если не пропущен срок обжалования.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добавили ещё 20 000р по 30.17

Андрей

Такого не может быть ст 30.17 не предусматривает наказания.

можно обжаловать или нет?

Андрей

Можно, если срок на обжалование не прошел.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Вступившее в законную силу постановление об административном решение можно обжаловать

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.12]

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.
5. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.

Удачи Вам!