8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пдд 12,17 часть 2

ГИБДД выписан протокол 26,09,2014 административное правонарушение по ст 21,17 ч.2. сказали 01,10,2014 приедете в ГАИ на комиссию выпишут штраф и все . Приехали в ГАИ 01,10,2014 ,там ответили все дела направлены в суд по месту жительства.город один и тот же. Суд назначен на 03,12,2014? срок давности привлечения по данной статье? Могут ли лишить прав?

ответ двух юристов:

1/Срок давности - 2 месяца со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5. КоАП РФ). То есть постановление не могут вынести по истечении этого срока. Это является обстоятельством, исключающим производство по делу об адм. правонарушении (п. 6 ч. 1. ст. 24.5 КоАП РФ), то есть дело должно быть прекращено.

2/Срок давности 3 месяца от даты правонарушения, то есть до 26 декабря 2014 года. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Да, могут лишить прав, но вряд ли, скорее всего будет штраф.

ТАК КАКОЙ ЖЕ ВАРИАНТ ВЕРНЫЙ???)

Показать полностью
Уточнение от клиента

если первый вариант верен,то нужно ли мне писать в суд какое-то ходатайство?

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

соглашусь с позицией первого специалиста. обосновать позицию второго не могу.

Исходя из положений ст. 4.5 КоАП РФ и п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, по истечении установленных сроков давности вопрос об административной ответственности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу, обсуждаться не может.

0
0
0
0

1/Срок давности — 2 месяца со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5. КоАП РФ). То есть постановление не могут вынести по истечении этого срока. Это является обстоятельством, исключающим производство по делу об адм. правонарушении (п. 6 ч. 1. ст. 24.5 КоАП РФ), то есть дело должно быть прекращено.

Наталья

согласен с данной позицией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.11.2014