Должен ли работодатель возместить ущерб

Работа находится за городом. У нашего штатного водителя сломалась машина и директор попросил приехать на своей машине.Парень по дороге на работу по скользкой дороге вылетел в кувет,обязан ли работодатель возместить ущерб?

Примечание:

-машина разбита не сильно.

-оформленного договора на использование своего автотранпорта не было,только устная договоренность(а так человек официально работает)

-если остальные работники подтвердят,что договоренность была,возможно ли отсудить компенсанцию

за ранее спасибо.

, Иван Чиканов, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, не обязан, не вижу причинно следственной связи между тем, что его попросили приехать на своем авто и тем, что он же не справился с управлением.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эх если б такое было возможно, боюсь одним из оснований в отказе приема на работу было наличие личного авто )

Нет оснований, и как уже указали причинно следственной связи между данными событиями.