8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель возместить ущерб

Работа находится за городом. У нашего штатного водителя сломалась машина и директор попросил приехать на своей машине.Парень по дороге на работу по скользкой дороге вылетел в кувет,обязан ли работодатель возместить ущерб?

Примечание:

-машина разбита не сильно.

-оформленного договора на использование своего автотранпорта не было,только устная договоренность(а так человек официально работает)

-если остальные работники подтвердят,что договоренность была,возможно ли отсудить компенсанцию

за ранее спасибо.

, Иван Чиканов, г. Калининград
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, не обязан, не вижу причинно следственной связи между тем, что его попросили приехать на своем авто и тем, что он же не справился с управлением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эх если б такое было возможно, боюсь одним из оснований в отказе приема на работу было наличие личного авто )

Нет оснований, и как уже указали причинно следственной связи между данными событиями.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Виноват ли я в этой ситуации и должен ли я возместить ущерб?
Я работаю на ИП, нашол через интернет строительные бытовки, прислал счёт своему Начальнику. В указанное время бытовки не были поставлены, оказались мошенники, а деньги им уже перевели. Виноват ли я в этой ситуации и должен ли я возместить ущерб?
, вопрос №3079658, андрей, г. Кстово
1 ответ
Гражданское право
Должен ли сосед возместить ущерб, если с его крыши сошел снег на мое авто и повредил его?
Здравствуйте,живу в частном доме машина стоит во дворе а с соседской крыши сошол снег и помял крышу авто,скажите должен ли сосед возместить ущерб причиненный вред имуществу.
, вопрос №2678155, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я возместить ущерб за ДТП,если я не справился с управлением?
В ГОЛОЛЕД НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ И ПЕРЕВЕРНУЛ АВТО ПРЕДПРИЯТИЯ. ДОЛЖЕН ЛИ Я ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ(РАБОТАЛ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ)
, вопрос №1889459, ЮРИЙ, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Должны ли мы возместить ущерб за пожар?
Из материалов проверки МО МВД по заявлению владельца сгоревшего дома установлено что к поджогу дома причастен наш сын (ему 13 лет). Установлено, что причиной возникновения пожара явилось его неосторожное обращение с огнём. вынесено постановление : отказать в возбуждении уголовного дела по сообщении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ, по основаниям п. 2 части 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Владелец дома подал иск о возмещении материального ущерба. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ?
, вопрос №1635116, Ирина, г. Киров
3 ответа
Трудовое право
Должен ли работодатель возместить ущерб работнику при повреждении личного снаряжения?
Должен ли работодатель возместить ущерб работника ? Работал альпинистом в клиниговой фирме со свим снаряжением. в процессе работы порвалось снаряжение. привезли другое. уволился с работы и остался без инструмента. могу ли я требовать компенсации от работодателя? в договоре такого пункта нет
, вопрос №1208809, Павел, г. Челябинск
1 ответ