В гаи висит штраф которому мы не причастны

у моего мужа в гиббд весит неизвестный ему штраф.он выписан на него но машина другая марка вообще и номера другие.чья то вообще чужая машина.а указана дата и как будто это было в другом соседнем городе,мой муж там не был и машиной такой не было и нет.что нам делать то как все это доказать

, оксана вячеславовна, г. Прокопьевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

у моего мужа в гиббд весит неизвестный ему штраф.он выписан на него но машина другая марка вообще и номера другие.чья то вообще чужая машина.а указана дата и как будто это было в другом соседнем городе, мой муж там не был и машиной такой не было и нет.что нам делать то как все это доказать

оксана вячеславовна

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД и потребовать копию постановления о назначении штрафа, далее можно обжаловать начальнику ГИБДД либо в суд! Доказывать вы не чего не должны в данном случае! Если произошла техническая ошибка- постановление отменят!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала необходимо получить копию данного постановления

После чего его можно обжаловать если это действительно ваш супруг и соответствует в постановлении его дата рождения и регистрация.

При обжаловании указывайте все обстоятельства по которым вы считаете что ваш супруг не ог управлять данным средством. возьмите справку с работы и табель подтверждающие что супруг был на работе и др. доказательства

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Получайте копию постановления, затем ознакомьтесь с материалами дела. Далее нужно будет обжаловать постановление, приводить доказательства непричастности к совершению правонарушения. Кроме того, нужно будет заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжалуйте постановление с предоставлением фактов, подтверждающих Ваши доводы.

Успехов.