8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка готового бизнеса с долгом на ООО

Здравствуйте! Подскажите интересует вопрос. Хотим приобрести интернет-магазин. И узнали о том, что недавно ген.директора суд присудил вернуть одному из своих покупателей денежные средства за купленный им товар , а так же денежные средства затраченные им на судебный процесс и небольшую компенсацию за моральный ущерб. В общей сложности сумма превышает 70т.руб. Вопрос такой рискую ли я купив этот магазин со своим личным ООО, что долг останется за мной? Так как ген. директор, так и не выплатил сумму по задолженности. Или же долг останется за организацией которой присудили оплату и за нее отвечает ген. директор?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анастасия Пиканова
Анастасия Пиканова
Юрист

Здравствуйте, да риск существует, т.к. общество не отвечает за долги учредителей, а учредители за долги общества. В данном случае долг за обществом, а не за генеральным директором.

0
0
0
0

т.е. вы покупаете хостинг интернет — магазина?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Мы покупаем готовый сайт. И не хотели бы в нем ничего менять, так как магазин имеет определенный рейтинг и репутацию. Меняется только ООО.

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ген.дректор за долги компании не отвечает. Долги остаются за компанией. Смена директора и собственника компании на долги также не влияют.

Если компанию купите Вы, то Вам и придется гасить этот долг. В ином случае будут арестованы счета компании, а также будут проведены действия приставов.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Дело в том что мы не покупаем организацию..мы покупаем готовый бизнес (без ООО) ! У нас есть свое ООО и свой ген.директор.

Дело в том что мы не покупаем организацию… мы покупаем готовый бизнес (без ООО)! У нас есть свое ООО и свой ген.директор.

Тогда долги останутся на том ООО.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.11.2014