8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить решение суда

2го сентября 2014 года суд вынес заочное решение в мою пользу. Я проживаю в городе Липецке, а ответчик в Москве. По-этому судебное решение суд отправлял по почте. Сегодня 25 ноября, но ни каких результатов так и не произошло. На мои звонки в суд один и тот же ответ: ждите. Что может помочь в данной ситуации? Куда можно идти жаловаться?

По решению суда я должен получить неустойку: 1% от стоимости товара за каждый день. С момента решения суда, как я уже писал прошло почти три месяца. Могу ли я требовать неустойку за это время?

, Кирилл Михайлович Яшкин, г. Липецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала учитывайте срок на вступление решения в законную силу, по заочным он несколько долше обычно так как тут зависит от прохождения почты. То есть откидываем месяца 1,5-2 в оставшийся месяц вам должно дойти решение.

Для верности скиньте факсом заявление на имя судьи о направлении вам копии решения на домашний адрес

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл Михайлович, дополнительным решением вы сможете взыскать неустойку с момента вынесения решения, по день фактического исполнения решения.

Вам сейчас если прошёл срок нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа и вы даче решения с отметкой о вступлении в законную силу.

а вот повторно просить выслать или приехать за ним лично это уже решать Вам.

можно выдать доверенность представителю в Москве и получить документы нарочно.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл Михайлович!

Я сам сталкивался с такой ситуацией так как выигрывал дела по защите прав потребителя, то приходилось направлять лист в Москву. Если ты не Москвич это бесполезно, там просто по ходу не занимаются.

Взыскать дополнительную неустойку шансов есть, но ответчик будет заявлять что они не получали лист.

В Вашем случае если должник крупная компания (мтс, евросеть и т.д.) и у них есть расчетные счета в банке. То я бы написал заявление в суд о выдаче повторного исполнительного листа, указав, что он утерян. После чего подал бы лист непосредственно в банк где открыт счет должника (можно в филиал банка). И деньги в течение 3 дней попадут на Ваш счет.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 1] [Статья 8]

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Утратил силу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2014