Сдача квартиры без согласия

Собственница квартиры сдала ее без согласия сына, который там проживает и зарегистрирован.Сын отказался от приватизации в пользу матери.Теперь квартиросъемщики не хотят уезжать с квартиры.Как их выгнать?

, анжела, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Собственница квартиры сдала ее без согласия сына

анжела

В данной ситуации собственнику не требуется Ваше согласие.

С уважением А.Э.С.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Собственница квартиры сдала ее без согласия сына, который там проживает и зарегистрирован.

анжела

В данном случае по закону не требуется получение согласия сына.

Сын отказался от приватизации в пользу матери.

анжела

Он имеет постоянное (бессрочное, пожизненное) право пользования квартирой, от участия в приватизации которой он отказался.