Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление иностранца в полицию

Доброго времени суток!

Подскажите, можно ли подать заявление о совершении преступления по ст. 159 УК РФ от имени иностранного гражданина? Лицо, пострадавшее от преступления находится в тяжелом физическом состоянии за рубежом (более 20 лет) и не имеет возможности прибыть в Россию. Адвоката в качестве представителя пригласить тоже не имеет возможности. Может ли быть физ.лицо(сосед) представителем потерпевшего в указанном процессе( например по доверенности )? Если это невозможно, то каким образом он сможет обратиться в полицию(русским владеет). Заранее благодарю.

11 Апреля 2013, 10:54, вопрос №62922 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Сосед не может, по УД — только адвокат.

    Преступление когда совершено? Это к тому, что Вы пишите 20 лет за рубежом… преступление совершено тогда же?

    Вообще он может направить заявление почтой.

    11 Апреля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats