Прописка племянницы

Племянница просит прописать её вместе с дочкой 3 лет. Квартира в моей собственности. Могут ли они в последствии претендовать на наследство в этой квартире и смогу ли их выписать без их согласия?

, Анна, г. Самара
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Регистрация по месту жительства не является основанием для вступления в наследство. Выписать впоследствии вы их сможете только по решению суда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет, ни на наследство, ни на квартиру они претендовать не смогут.

Более того, в случае необходимости, Вы через суд можете их снять с прописки.