Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли действия работодателя касаемо отпуска?

Здравствуйте, мой работодатель установил в трудовом договоре такой пункт касаемо отпусков: Отпуск предоставляется Работнику в период, свободный от выступлений, поездок и гастролей, выполнения Шоу-мероприятий, а также в зависимости от иных возможностей Работодателя. Скажите, правомерно ли это вообще? или все-таки отпуск он должен будет предоставлять вне зависимости от своих возможностей?

11 Апреля 2013, 09:30, вопрос №62880 Мария, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы имеете в виду ежегодный оплачиваемый отпуск, то он должен предоставляться в соответствии с ТК, если дополнительный оплачиваемый отпуск, тогда работодатель прав

    11 Апреля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зворыгин Иван Анатольевич
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии со ст.123 ТК (Трудового кодекса) РФ, в соответствии с графиком отпусков, который должен быть утвержден в январе и согласован с «профсоюзом».

    11 Апреля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats