Медицинская помощь

здравствуйте!может обращаюсь не по адресу,пол года назад мне вылечили зуб,но не качественно и сейчас я на больничном с гайморитом который начался из за воспаления этого зуба,куда мне жаловаться?просто хочу получить компенсацию за моральный и физический ущерб и могу ли я ее получить?

, дмитрий, г. Череповец
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если удастся доказать причинно-следственную связь между зубом и гайморитом, то удастся взыскать во-первых стоимость некачественно оказанной услуги, во-вторых, причиненный моральный вред. Нужно обратиться с претензией в организацию, а также провести экспертизу, которая установит факт того, что вред причинен в результате некачественно оказанной услуги. После этого можно будет обратиться в суд с иском о взыскании стоимости некачественно оказанных услуг, а также морального вреда.