Травма ребенка ребенка в школе

на перемене ребенок 9 класса сидел за последней партой. 2 детей сзади из шкафа достали киянку. Один из них ей начал стучать по парте, а второй начал у него забирать и размахнувшись ударил нечаянно сзади вставшего из-за парты сына. Разбивает ему губу (зашивали) и выбивает передний зуб. Учитель была в классе, но обратила внимание только тогда, когда произошла трагедия. Какие наши права о возмещении физического и морального ущерба? Как правильно это сделать?

, наталья, г. Астрахань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте претензию в школу с требованием компенсировать ущерб, если не поможет, то в суд.

Успехов.